*** ПанчаКарма -- аюрведический метод очищения и оздоровления организма ***

====== Differences ====== This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

советы-ведического-астролога [2017/07/21 21:18]
советы-ведического-астролога [2017/07/21 21:18] (current)
Line 1: Line 1:
 +====== Советы ведического астролога по беременности,​ родам и после родов ======
  
 +
 +Роды должны проходить дома. При невозможности рожать дома выбирать место (дом, квартиру) для родов необходимо заранее. Это не должно быть подвальное или полуподвальное помещение. Женщине в этом выборе необходимо слушать только свои ощущения! В месте родов она должна испытывать комфорт и уют. Место должно быть светлым. Его необходимо обжить своими качествами,​ своим пространством (то есть переехать в дом/​квартиру,​ где муж и жена будут рожать,​ нужно за несколько недель до планируемого дня родов).
 +
 +На последних месяцах беременности женщине желательно исключить пользование компьютером и просмотр телевизора. Заниматься следует только собой, своими ощущениями. Слушаться их. Заниматься стоит тем, что подсказывают ощущения:​ вязать,​ вышивать,​ совершать прогулки,​ плавать,​ общаться с ребёнком внутри и природой.
 +
 +Животные в доме - это нехорошо (не только с санитарной точки зрения). Если они есть, необходимо как можно чаще убирать за ними (делать влажную уборку,​ убирать продукты их жизнедеятельности).
 +
 +В течение беременности и после родов женщине рекомендуется:​
 +  * не общаться с неприятными людьми (даже по телефону),​ с теми у кого не сложилась семейная жизнь, у кого проблемы с детьми,​ у кого были несчастные истории рождений и тому подобное;​
 +  * исключить все напрягающие,​ стрессовые ситуации (в том числе вождение автомобиля,​ посещение общественных и офицальных заведений и тому подобное);​
 +  * быть в душевном комфорте.
 +
 +Перед родами и в родах самое главное (!):
 +  * отпустить все страхи,​ всю ответственность (её полностью на себя должен взять муж);
 +  * слушать только свои ощущения;​
 +  * делать то, что подсказывают чувства.
 +
 +В день родов и в течении 12 дней после родов:
 +  * всё время в комнате должна гореть толстая большая свеча;
 +  * должны быть в доме живые цветы (увядающие нужно вовремя заменять свежими);​
 +  * 12 дней после рождения мать и ребёнок не должны никуда выходить,​ должны находиться в пространстве места родов;
 +  * 12 дней в дом к матери и ребёнку нельзя никого не впускать (можно лишь акушерку,​ которая помогала в этих родах).
 +
 +Первое,​ что должен получить (вкусить) новорожденный в своей жизни, - это капелька масла гхи и капелька мёда с безымянного пальца правой руки отца.
 +
 +Нельзя давать ребёнку имя в первые 12 дней после его рождения (то есть не выбирать имя и не произносить имя). Благоприятное имя для ребёнка следует выбирать согласно такому разделу ведической астрологии как Намакарана:​ имя определяет индивидуальность и отличает человека от других;​ имя (звуки,​ вибрации) и форма (материя) связаны,​ поэтому имя ребёнка должно соответствовать его физиологии,​ а несоответствие между качествами имени и качествами физиологии создает влияние,​ которое препятствует правильному развитию и духовной эволюции.
 +
 +Плаценту нужно положить в морозильную камеру,​ а потом закопать под хорошим,​ плодоносящим деревом на своём участке (на своей земле).
 +
 +Ребёнку необходимо делать ежедневный маслянный массаж кунжутным маслом или маслом гхи. Один раз в месяц всё кунжутное масло прогревать до 108 градусов,​ потом только подогревать и мазать ребёнка.
советы-ведического-астролога.txt · Last modified: 2017/07/21 21:18 (external edit)
CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 4.0 International
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5