*** ПанчаКарма -- аюрведический метод очищения и оздоровления организма ***

====== Differences ====== This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

лактация-вегетарианство-миндаль [2017/07/21 21:18]
лактация-вегетарианство-миндаль [2017/07/21 21:18] (current)
Line 1: Line 1:
 +====== Повышение лактации,​ вегетарианство и миндаль ======
  
 +
 +Для быстрого прихода молока главное - это хорошее настроение,​ сон и ещё миндаль.
 +
 +**Миндаль очень повышает лактацию!**
 +
 +Миндаль необходимо очистить от кожицы,​ опустить на 8-10 минут в кипяток,​ затем, слив воду, пока он не высох, удалить кожицу и дать миндалю высохнуть полностью.
 +
 +Миндальный орех - это поистине королевский орех. Не даром редкий и прекрасный разрез глаз носит его имя, воспетое Омаром Хайямом. У финикийцев самой прекрасной богиней считается Амигдала. Тайна её мудрости и красоты заключалась в плодах волшебного растения. В честь этой богини и назвали дерево миндаль. Именно его плоды, похожие на сливу, внутри которых и находятся орехи, давали этой богине не только мудрость,​ но и редкую красоту. Миндаль известен своими отличными качествами,​ это орехи с высоким содержанием клетчатки,​ растительного белка, ценных витаминов и минералов.
 +
 +Миндаль рекомендуется при повышенном холестерине,​ гипертонии,​ опухолевых заболеваниях,​ ожирении,​ язвах кишечника и при глазных недугах. Полезен миндаль и при диабете по мнению финских медиков,​ это заболевание провоцирует дефицит витамина Е, а 100 г миндаля содержит необходимую человеку суточную дозу этого витамина.
 +
 +Научный рецепт избавления от изжоги:​ тщательно разжевать десять зерен миндаля и запить их водой.
 +
 +Мама-вегетарианка вполне может соблюдать свою привычную диету во время кормления,​ несмотря на увеличившиеся потребности организма. Маме-вегетарианке нужно большее количество белков – сделать это можно за счёт увеличения доли бобовых и зерновых,​ причём зерновые – желательно цельные;​ очень богаты полезными веществами пророщенные зерна. Необходимо много качественных жиров, которые лучше всего получать из растительных масел, предпочтительно нерафинированного оливкового и подсолнечного. Если вид вегетарианской диеты предусматривает отказ от молочных продуктов,​ то помните,​ что из растительных продуктов больше всего кальция содержат петрушка,​ укроп, грецкие орехи, миндаль,​ изюм и виноград,​ абрикосы,​ капуста,​ шпинат,​ салат, морковь,​ свекла,​ зернобобовые (включая все многообразие соевых продуктов),​ персики,​ тыква, кунжут.
лактация-вегетарианство-миндаль.txt · Last modified: 2017/07/21 21:18 (external edit)
CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 4.0 International
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5